Главная Новости Политика Томенко просит милицию узнать, что делали школьники на митинге у Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко просит милицию узнать, что делали школьники на митинге у Януковича

27 марта 2009, 16:04
Поделитесь публикацией:
Томенко просит милицию узнать, что делали школьники на митинге у Януковича

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко считает, что организованные Партией регионов акции протеста против политики нынешней власти дискредитируют лидера ПР Виктора Януковича. Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Это, по моему глубокому убеждению, было скорее дискредитацией лидера оппозиции Виктора Януковича, чем акцией поддержки лозунгов Партии регионов", — сказал он.

Томенко обратил внимание на то, что количество участников акций 26 и 27 марта было намного меньше, чем то, на которое рассчитывала ПР. "Акции протеста, которые сегодня и вчера (27 и 26 марта) были в Украине, когда от 500 людей до 3 тыс. собиралось в Киеве, по оценкам милиции, — это акции, которые ставят под сомнение то, что ПР вообще серьезная и влиятельная политическая сила", — добавил он.

Представитель БЮТ допустил, что причиной такого несоответствия заявленного и фактического количества участников акций являются внутренние противоречия в ПР.

Он также обратил внимание на то, что в СМИ появилась информация о привлечении школьников к таким акциям народного неповиновения. Томенко подчеркнул, что правоохранительные органы должны расследовать эти факты и отреагировать на них.

Напомним, 26 марта 5,5 тыс. сторонников ПР провели в Симферополе митинг "Кризису — стоп! Власть — к ответу!" с требованием отставки власти страны.

27 марта около 2 тыс. сторонников ПР провели митинг с требованием отставки властей страны в Полтаве, около 5 тыс. сторонников ПР, Социалистической и Коммунистической партий и Блока Натальи Витренко — в Николаеве, около 1,5 тыс. сторонников ПР — в Хмельницком, около 1 тыс. сторонников ПР — во Львове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!