Главная Новости Политика Партия регионов узурпировала власть в Харьковском облсовете
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов узурпировала власть в Харьковском облсовете

27 марта 2009, 17:03
Поделитесь публикацией:
Партия регионов узурпировала власть в Харьковском облсовете

У председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова осталось 2 заместителя – Виктория Казакова (Партия регионов) и Николай Титов ("Віче"), передает Харьков.proUA.com.

Марина Вишневская (фракция "Народный Союз "Наша Украина"), Владимир Заковоротный (фракция КПУ) и Андрей Стронов (фракция БЮТ) прекратили свои полномочия на должности заместителей в связи с решением сессии Харьковского облсовета (на основе решения Верховной Рады).

Голосование проходило в тайном режиме, депутаты от фракций КПУ, "Наша Украина" и БЮТ участия не принимали. Из 150 депутатов проголосовало 90. Представители вышеназванных фракций во время обсуждения проекта решения выступали за сокращение всех пяти заместителей, чтобы потом, путем тайного голосования выбрать двоих. Большинство не поддержало такое предложение.

Напомним, вопрос о досрочном прекращении полномочий Вишневской, Заковоротного и Стронова было принято на совместном заседании фракций Партии регионов и "Віче".

Верховная Рада приняла решение о сокращении количества заместителей председателей областных и районных советов с 5 до 2. Как отмечено в решении, это связано с оптимизацией работы в период экономического кризиса. Сокращение должно произойти до 1 апреля этого года.

Как отмечал ранее Чернов, такие изменения необходимо вносить после новых выборов в областные и районные советы, когда будет сформирован депутатский корпус и будет понятно, кто может претендовать на эти должности. "В середине созыва это несвоевременно и неразумно", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!