Главная Новости Политика Суркис закрылся сайтами УЕФА и ФФУ от обвинений Червоненко по деньгам Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис закрылся сайтами УЕФА и ФФУ от обвинений Червоненко по деньгам Евро-2012

27 марта 2009, 17:36
Поделитесь публикацией:
Суркис закрылся сайтами УЕФА и ФФУ от обвинений Червоненко по деньгам Евро-2012

Президент ФФУ Григорий Суркис обвиняет Евгения Червоненко в том, что он своими заявлениями вредит подготовке Евро-2012. Об этом идет речь в комментарии Суркиса в ответ на интервью Червоненко, передает "Украинская правда".

В частности, он отрицает свою финансовую заинтересованность в работе местного оргкомитета по Евро-2012, созданного УЕФА и ФФУ.

О том, чем будет заниматься Местный оргкомитет, Суркис советует читать на официальном сайте Федерации футбола Украины.

"И тогда, простите, даже коню станет понятно, что права на телетрансляции, интеллектуальную собственность, на сувенирную продукцию с символикой турнира и многое другое, что сенсационно разоблачает на каждом углу Червоненко, является неприкосновенной сферой интересов УЕФА", — заявил Суркис.

"Больное воображение Червоненко красочно рисует миллиардные прибыли от Евро-2012, которые осядут не в госбюджете, а на счетах подозрительной ему руководящей компании. Для того, чтобы развеять эти бредовые выводы, достаточно заглянуть на официальный сайт УЕФА", — отметил Суркис. По его словам, попытка Червоненко "ломиться в чужой монастырь со своим уставом, или нагло использовать в корыстных целях вымышленный его политтехнологами образ псевдо обиженной Украины — все это лишний раз характеризует уровень культуры, порядочности и элементарной воспитанности этого человека".

Суркис обвиняет Червоненко в попытке дискредитировать "ответственных и компетентных людей в правительстве, которые поймали его за руку, когда тот лоббировал иностранную компанию в конкурсе на реконструкцию НСК "Олимпийский".

"Отсюда, кстати, и махровый правовой нигилизм, замешенный на воинственном невежестве, в связи с ситуацией вокруг главной спортивной арены страны, где, по словам Червоненко — беспредельщики Васюник, Суркис и Павленко "пробуют забирать землю у инвесторов", — заявил Суркис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!