Главная Новости Политика В Киеве милиция задержала военных с ворованными пулеметами и гранатами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве милиция задержала военных с ворованными пулеметами и гранатами

28 марта 2009, 14:56
Поделитесь публикацией:
В Киеве милиция задержала военных с ворованными пулеметами и гранатами

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Киевской милиции 27 марта задержали в Киеве 2 военных и директора предприятия по подозрению в разворовывании в одной из военных частей оружия и боеприпасов, а также их продаже.

Об этом сообщил пресс-секретарь Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук, передают "Українські новини".

Сотрудники милиции около 23:10 задержали подозреваемых во время разгрузки из автомобиля Mitsubishi Lancer оружия и боеприпасов в центре Киева возле одного из боксов подземного паркинга.

Среди задержанных заместитель командира и старшина-начальник склада одной из военных частей и директор предприятия, которое занимается переработкой и утилизацией оружия.

По данным милиции, задержанные систематически воровали на военных складах оружие и перепродавали его.

При задержании сотрудники милиции изъяли 2 винтовки, 2 пулемета, 8 автоматов, 2 пистолета-пулемета, 12 револьверов, 5 пистолетов, гранату, 6 взрывчатых пакетов, 6 тысяч патронов к этому оружию, магазины к автоматам, ремонтные детали к оружию и оптические прицелы.

Подозреваемые задержаны на 3 суток.

Суд должен избрать меру пресечения.

Киевская милиция и Служба безопасности Украины ведут работу по установлению места нахождения и задержанию других подозреваемых по этому делу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, на прошлой неделе (16-22 марта) сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Полтавской области задержали капитана внутренних войск по подозрению в незаконном получении и сбыте 279 револьверов для стрельбы резиновыми пулями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!