Главная Новости Политика Ющенко убежден, что без реформы власти Украина не выживет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убежден, что без реформы власти Украина не выживет

30 марта 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко убежден, что без реформы власти Украина не выживет

Президент Виктор Ющенко заявляет, что в условиях кризиса Украине крайне необходима реформа публичной власти. Об этом он сказал сегодня на Всеукраинских муниципальных слушаниях, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы нуждаемся в реформе публичной власти. Без самодостаточной публичной власти, начиная с института местного самоуправления, Украина не справится ни с внутренними, ни с внешними вызовами", — сказал Ющенко.

По его убеждению, в первую очередь нужно наладить взаимодействие центра и регионов, а также делегировать реальные полномочия органам местного самоуправления.

"Нам нужно двигаться к европрактике, где местное самоуправление стоит в центре взаимодействия публичной власти, на его плечи возложена ключевая система услуг для населения. Основой демократической организации общества должна стать децентрализация власти и возрастание роли местного самоуправления", — сказал Ющенко

Президент ожидает, что по итогам муниципальных слушаний правительство внесет на рассмотрение проекты законопроектов относительно принципов государственной региональной политики, административно-территориального устройства, организации и статуса органов самоуправления, организации исполнительной власти и местного самоуправления в районах и областях, внесение необходимых изменений в Бюджетный, Земельный кодексы, налоговое законодательство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!