Главная Новости Политика Ющенко хочет как можно быстрее закрыть Раду для людей со странным прошлым
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет как можно быстрее закрыть Раду для людей со странным прошлым

30 марта 2009, 13:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет как можно быстрее закрыть Раду для людей со странным прошлым

Президент Виктор Ющенко выступает за как можно скорейшее введение открытых избирательных списков. Об этом он сказал на Всеукраинских муниципальных слушаниях, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

По его словам, необходимо сохранить представительство парламента в стране на партийной основе, чтобы сохранить политическую ответственность партии перед страной за формирование правительства и его деятельность.

"С каждым днем становится все яснее, что мы должны иметь систему "открытых списков", когда мы говорим о пропорциональной системе, которую нужно сохранить, с другой стороны, ее нужно модифицировать и связать персональной связью каждого депутата с территорией", — сказал Президент.

"Тогда не будет так, что избиратели голосуют по закрытому списку, и в парламент приходят секретарша, охранник, люди с очень странным прошлым, очень странным образованием. Это также создает большие проблемы для законотворческой деятельности, ее качества", — сказал Ющенко.

Также он прибавил, что сегодня власть "получила режим, когда не существует индивидуальной ответственности перед избирателем того или другого депутата".

Президент убежден, что парламент сегодня "не обеспечивает свою отдачу".

Напомним, Президент Виктор Ющенко просит Верховную Раду ускорить рассмотрение законопроектов, которые предусматривают введение открытых избирательных списков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!