Главная Новости Политика Винский: посчитать цену грузовых перевозок можно будет через сайт
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: посчитать цену грузовых перевозок можно будет через сайт

30 марта 2009, 16:04
Поделитесь публикацией:
Винский: посчитать цену грузовых перевозок можно будет через сайт

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский убежден, что новая система формирования тарифов на железнодорожные грузовые перевозки "Укрзализныци" будет введена уже 1 мая. Новый тарифный сборник прошел все необходимые согласования и сейчас проходит процедуру регистрации в Министерстве юстиции Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

Министр допускает, что уже с 1 мая будет действовать новый сборник тарифов на железнодорожные перевозки грузов. "С его введением все расчеты будут абсолютно прозрачными. То есть каждый человек сможет открыть Сборник тарифов или зайти на сайт и сам себе четко посчитать из точки А в точку Б, как ей подешевле будет везти", — отметил Иосиф Винский.

Новый Сборник должен заменить предыдущий, который создан еще в советские времена. В новом сборнике внедряются прозрачные методики расчета платы за перевозку грузов, сокращение перечня дополнительных сборов и сокращен перечень видов перевозок, работ и услуг, которые выполняются по свободным тарифам. В частности из 32 видов таких услуг новым Сборником предусмотрено только 8.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!