Главная Новости Политика Украина и Россия 3 апреля обсудят пребывание Черноморского флота
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия 3 апреля обсудят пребывание Черноморского флота

31 марта 2009, 01:37
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия 3 апреля обсудят пребывание Черноморского флота

Украина и Россия обсудят пребывание Черноморского флота России на территории Украины 3 апреля в Москве. Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Кирилыч, передают "Українські новини".

По его словам, стороны намерены обсудить эти вопросы в ходе очередного раунда двусторонних украино-российских политических консультаций.

Участие с украинской стороны в консультациях примет исполняющий обязанности первого заместителя министра иностранных дел Юрий Костенко, а с российской — статс-секретарь-заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

В ходе консультаций стороны планируют также обсудить двустороннее сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной сферах, межрегиональное сотрудничество, пограничные вопросы, международную и региональную проблематику.

Также Кирилыч добавил, что Украина и Россия обсудят вопросы организации и проведения в ближайшее время переговоров и консультаций.

Напомним, Президент Виктор Ющенко настаивает на том, чтобы процесс обсуждения с Россией выведения ее Черноморского флота из Крыма до 2017 года был активизирован.

Россия считает пребывание своего Черноморского флота в Севастополе обеспечивающим безопасность и суверенитет Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!