Хорошковский надеется, что комиссия по "разборкам" СБУ в "Нафтогазе" сделает непредвзятые выводы
Первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский надеется на объективность и непредвзятость выводов временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию возможного нарушения должностными лицами и руководством СБУ Конституции и законов. Об этом он сказал на заседании этой комиссии, предают "Українські новини".
"Я надеюсь, что члены комиссии сделают непредвзятые выводы", - сказал он.
Также он призвал председателя этой комиссии, народного депутата от НУНС Романа Зварыча и других членов комиссии быть объективными в работе, а также при принятии решений.
Напомним, 5 марта Рада создала временную следственную комиссию по вопросам выяснения обстоятельств возможного нарушения должностными лицами, руководителями СБУ Конституции и законов при выполнении служебных обязанностей.
4 марта СБУ пыталась изъять документы в офисе "Нафтогаза Украины" по делу о завладении должностными лицами "Нафтогаза" 6,3 млрд. куб. м газа, а 5 марта СБУ не удалось провести следственные действия в здании дочернего предприятия "Нафтогаза" - "Укртрансгазе".
4 марта Шевченковский райсуд Киева запретил СБУ проводить следствие по этому делу.