Главная Новости Политика Симферопольская ПСПУ обжалует свой роспуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Симферопольская ПСПУ обжалует свой роспуск

30 марта 2009, 19:20
Поделитесь публикацией:
Симферопольская ПСПУ обжалует свой роспуск

Симферопольская городская организация Прогрессивной социалистической партии Украины намерена подать апелляцию на решение президиумом ЦК ПСПУ о своем роспуске. Об этом сообщил экс-секретарь Крымского рескома партии Валерий Иванов, передает Крымское информационное агентство.

По его словам, 31 марта планируется провести собрание городского комитета парторганизации с целью назначения внеочередного партсобрания для обсуждения сложившейся ситуации. "Я думаю, что партсобрание пройдет либо в конце этой недели, либо в начале следующей. На нем обязательно будет принято решение подать апелляцию, а также направить обращение в Министерство юстиции Украины", – сказал Валерий Иванов.

При этом он добавил, что апелляция должна быть рассмотрена на съезде ПСПУ. "Я думаю, что будет сделано все, чтобы на съезде не предоставить слово Валерию Иванову", – предположил экс-секретарь рескома.

Напомним, конфликт в ПСПУ обострился после того, как Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" не был согласован ряд решений с лидером ПСПУ Наталией Витренко.

19 марта Президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также исключить из членов партии 3-х депутатов Симферопольского горсовета от блока Наталии Витренко "Народная оппозиция".

26 марта реском потребовал от ЦК отменить решение о приостановке полномочий Валерия Иванова, а также об исключении из членов партии депутатов горсовета.

Валерий Иванов заявил, что Наталия Витренко готовит роспуск Симферопольской парторганизации, чтобы лишить его партбилета.

28 марта президиумом ЦК ПСПУ Симферопольская организация была распущена, а сам Валерий Иванов исключен из партии.

В этот же день Валерия Иванова призвали сложить депутатские полномочия и лишили права представлять блок в ВР АРК, а Майю Александрову – в Симферопольском горсовете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!