Кличко рассказал, что его задержали как раз, когда он прилетел на день рождения брата

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко считает недоразумением его задержание в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Об этом Кличко-старший написал в своем блоге.

По словам Кличко, он не собирается доводить дело до суда. "О суде речь не идет. Думаю, что это недоразумение, и оно будет решено в течение нескольких дней", - подчеркнул боксер.

Он объяснил, что его брат Владимир Кличко решил отпраздновать свое 33-летие 25 марта, посетив в узком семейном кругу концерт ACDC во Франкфурте-на-Майне. Поэтому он прилетел во Франкфурт-на-Майне.

Напомним, по прилете из Киева во Франкфурт-на-Майне Кличко был задержан сотрудниками немецкой таможни. Его спросили, откуда у него часы фирмы "IWC" и превышает ли их стоимость 1000 евро. Спортсмен сообщил, что получил их в качестве награды на вручении премии "Laureus" два года назад. В результате эти часы и сумка были конфискованы.

Министерство иностранных дел Украины выясняет обстоятельства и причины задержания 25 марта в аэропорту Франкфурт-на-Майне (Германия) украинского боксера Виталия Кличко.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".