Главная Новости Политика Турчинов продал за 4,5 млн. грн. квартиру, которой у него не было
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов продал за 4,5 млн. грн. квартиру, которой у него не было

31 марта 2009, 08:07
Поделитесь публикацией:
Турчинов продал за 4,5 млн. грн. квартиру, которой у него не было

Первый вице-премьер Александр Турчинов получил 4,5 млн. грн. от продажи квартиры, которая в предыдущей декларации указана не была, сообщает "Сегодня".

Как пишет издание, в 2008 году первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заработал, если верить его декларации о доходах, 5,2 млн. грн., то есть, ориентировочно, 434 тыс. грн. в месяц.

Львиную долю этой суммы составила продажа квартиры за 4,5 млн. грн. Но какой именно, пишет газета, непонятно. В предыдущей декларации Турчинов никакой квартирой не владел.

Пресс-секретарь вице-премьера пояснить происхождение жилья не смогла. Его семье как принадлежала, так и принадлежит квартира площадью в 100 кв. м (живет Турчинов в самом центре Киева в писательском доме – ред.). Остальное — вице-премьерская зарплата (370,7 тыс. грн., по 30 тыс. в месяц), дивиденды (276,7 тыс. грн.) и гонорары, научная и преподавательская деятельность (50 тыс. грн.). Также, в декабре вышел фильм по сценарию Турчинова "Иллюзия страха".

Напомним, 30 марта стало известно, что первый вице-премьер-министр Александр Турчинов в 2008 году получил 5 млн. 197 тыс. 477 грн. совокупного дохода. От продажи квартиры он получил 4 млн. 500 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!