Главная Новости Политика Ющенко предлагает выделить 450 млн. на всеукраинский референдум по Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает выделить 450 млн. на всеукраинский референдум по Конституции

31 марта 2009, 11:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает выделить 450 млн. на всеукраинский референдум по Конституции

Президент Виктор Ющенко внес в парламент как безотлагательный законопроект относительно изменений в бюджет относительно финансирования всеукраинского референдума, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" должен быть принят для обеспечения финансирования проведения всеукраинского референдума относительно утверждения проекта Закона "О внесении изменений в Конституцию Украины", поданного в Верховную Раду Президентом Украины", — отметил Президент.

Законопроект предусматривает выделение Центральной избирательной комиссии 450 млн. грн. на проведение всеукраинского референдума относительно законопроекта "О внесении изменений в Конституцию Украины".

Соответствующее увеличение доходов общего фонда государственного бюджета предлагается осуществить за счет поступлений от налога на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров.

По убеждению Ющенко, принятие данного закона и решение в соответствии с Конституцией на всеукраинском референдуме вопроса об утверждении Закона "О внесении изменений в Конституцию Украины", внесенного в Верховную Раду Президентом, будет иметь благоприятные социальные, экономические и политические последствия для всего общества.

Будет представлять проект закона во время его рассмотрения на пленарном заседании Верховной Рады заместитель главы Секретариата Президента — представитель Президента в Конституционном Суде Марина Ставнийчук.

Напомним, 31 марта Президент Украины Виктор Ющенко передал председателю ВР свой проект обновленной Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!