Главная Новости Политика Герман увидела, что Ющенко сузил свои полномочия, так как потерял надежду на второй срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман увидела, что Ющенко сузил свои полномочия, так как потерял надежду на второй срок

31 марта 2009, 11:57
Поделитесь публикацией:
Герман увидела, что Ющенко сузил свои полномочия, так как потерял надежду на второй срок

Народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман считает, что проект Конституции, предложенный Президентом Виктором Ющенко, ограничивает полномочия Президента. Об этом она сказала журналистам в кулуарах парламента после выступления Ющенко с ежегодным посланием, передают "Українські новини".

"Мы заметили одну закономерность: если у какого-то Президента заканчивается срок (полномочий) и если он не имеет надежды на второй срок, он начинает ограничивать полномочия Президента и менять Конституцию", — сказала она. При этом Герман позитивно оценила ежегодное обращение Ющенко с точки зрения его публицистического построения.

Кроме этого, депутат считает дискуссионным предложение Ющенко внедрить двухпалатный парламент. "Она (инициатива по двухпалатному парламенту) нам кажется очень дискуссионной и у нас в фракции очень неоднозначное отношение к такой идее, хотя сама идея федеративного устройства Украины в будущем возможно и имеет какую-то перспективу, потому что Украина на самом деле очень разная", — сказала она.

Также Герман позитивно оценила инициативу Ющенко по формированию состава Кабинета Министров только парламентом.

Напомним, 31 марта Ющенко выступил с ежегодным посланием к Раде и народу и внес в парламент законопроект об изменении Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!