Главная Новости Политика Тимошенко обвинила Ющенко в срыве рассмотрения антикризисного пакета
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обвинила Ющенко в срыве рассмотрения антикризисного пакета

31 марта 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обвинила Ющенко в срыве рассмотрения антикризисного пакета

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет Президента Виктора Ющенко в срыве рассмотрения законопроектов, касающихся сбалансирования Пенсионного фонда и финансового плана Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

Об этом она сказала на брифинге в Верховной Раде, передают "Українські новини".

"Мы рассчитывали на то, что Президент — ответственный человек, и что он не будет давать команду депутатам. Но, к сожалению, это произошло", — сказала Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что за рассмотрение этих законопроектов проголосовали фракции Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина, а также часть фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона", однако часть НУНС, подконтрольная Ющенко и главе Секретариата Президента Виктору Балоге, проигнорировала голосование.

"Голосование было достаточно цинично сорвано", — заявила Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что перед голосованием все предложения, которые звучали от Секретариата об изъятии позиций, касающихся Национального банка и Аграрного фонда, были приняты, и никаких причин у пропрезидентской части НУНС не поддерживать данные законопроекты не было.

Напомним, эти законопроекты предусматривают выделение 7 725,19 млн. гривен на компенсацию "Нефтегазу" убытков при реализации импортного газа в 2009 (№ 4266), а также изменения законов о пенсионном обеспечении (№ 3521, № 4217).

Принятие данных законопроектов парламентом Кабинет Министров называл условием возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом.

Ранее Тимошенко заявляла, что Президент Виктор Ющенко пообещал ей, что 31 марта фракция НУНС проголосует за 4 антикризисных законопроекта, предложенные правительством, принятие которых позволит возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!