Главная Новости Политика Группа «За Украину» заявляет, что игнорировала законопроекты Тимошенко без указания Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа «За Украину» заявляет, что игнорировала законопроекты Тимошенко без указания Ющенко

31 марта 2009, 14:35
Поделитесь публикацией:
Группа «За Украину» заявляет, что игнорировала законопроекты Тимошенко без указания Ющенко

Депутатская группа "За Украину" отрицает, что Президент Виктор Ющенко якобы дал депутатам указание не поддерживать правительственные антикризисные законопроекты. Об этом заявил лидер группы Вячеслав Кириленко, комментируя соответствующие обвинения премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает "Украинская правда".

"Команды раздаются во фракции БЮТ. Группе "За Украину" никто команд не дает, в том числе и Президент", — заявил Кириленко.

По его словам, депутаты группы долго обсуждали правительственные антикризисные законопроекты на утреннем заседании и пришли к выводу о необходимости поддержать лишь два из них: о повышении акцизов на табачные изделия и алкогольные напитки, "что даст дополнительные вливания в госбюджет".

Кириленко заметил, что группа не поддержала изменения в пенсионное законодательство в связи с нежеланием перегружать дополнительными налогами мелких предпринимателей.

"Мы не голосовали за дополнительную налоговую нагрузку мелкого бизнеса, который и так едва-едва сводит концы с концами", — сказал депутат.

"И за счет тех людей, которые не могут защитить себя сами в отличие от большого бизнеса, который имеет лобби в парламенте, увеличивать доходную часть Пенсионного фонда мы не собираемся", — прибавил он.

Более того, заметил Кириленко, "такого пополнения бюджет Пенсионного фонда в любом случае не получит, потому что после принятия решения относительно дополнительных отчислений этот малый бизнес уйдет в тень и не будет платить ни налоги, ни взносы в Пенсионный фонд".

Вместе с тем Кириленко выразил готовность к консультациям с правительством на предмет того, чтобы согласовать изменения текста правительственных законопроектов в соответствии с предложениями группы.

В случае успешного завершения таких консультаций Кириленко пообещал, что группа может вернуться к вопросу голосования за соответствующие законопроекты.

Напомним, Верховная Рада отказалась рассмотреть три антикризисных законопроекта .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!