Главная Новости Политика Королевская: бизнес будет работать без предоплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская: бизнес будет работать без предоплаты

31 марта 2009, 14:50
Поделитесь публикацией:
Королевская: бизнес будет работать без предоплаты

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 4258, который защитит бизнес от беспредела поставщиков тепо- и электроэнергии, газа, воды. Автор законопроекта – глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, нардеп (БЮТ) Наталья Королевская, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

По словам Королевской, основная норма законопроекта – запретить поставщикам тепловой и электроэнергии, газа и воды, взимать с потребителей предоплату за не предоставленные им услуги.

Глава комитета отметила, что все чаще поставщики энергии, газа и воды, принуждают субъектов хозяйствования осуществлять дополнительные платежи, которые имеют характер предоплаты. "Чаще всего — путем составления дополнительных соглашений", — уточнила она.

"Обязательная предоплата создает тяжелые условия работы для малого и среднего бизнеса, особенно в условиях экономического кризиса. Кроме того, такие требования закрепляют неровность в отношении поставщиков к разным категориям потребителей", — подчеркнула Наталья Королевская.

В то же время, по словам депутата, приняв законопроект удастся "упорядочить отношения между поставщиками и потребителями тепловой и электроэнергии, газа и воды".

В пресс-службе отмечают, что в ближайшее время, законопроект будет рассмотрен в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!