Главная Новости Политика Гриценко подозревает, что Ющенко хочет себя трудоустроить в сенате
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко подозревает, что Ющенко хочет себя трудоустроить в сенате

31 марта 2009, 16:37
Поделитесь публикацией:
Гриценко подозревает, что Ющенко хочет себя трудоустроить в сенате

Депутат от НУНС, лидер общественной организации Анатолий Гриценко выступил с критикой изменений к конституции, которые предложил Президент Виктор Ющенко. По мнению Гриценко, создание двухпалатного парламента фактически имеет целью трудоустройство бывших высокопоставленных чиновников, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

"Предложенный Ющенко вариант изменений в Конституцию, который предусматривает создание двухпалатного парламента, в одну из которых (Сенат) на период 6 лет без права роспуска войдут фактически все нынешние и бывшие руководители государства, напоминает персональное трудоустройство высокопоставленных чиновников", — заявил Гриценко.

"Нам сейчас не палаты нужно переформатировать, а внедрить эффективную систему исполнительной власти", — убежден он.

Гриценко уверен, что его проект "Конституции Порядка", внесенный им раньше, "вместо трудоустройства высокопоставленных чиновников является более нацеленным на возобновление управляемости экономическими и социальными процессами, а также способствует прямой ответственности тех людей, которых избирают на должность президента".

Депутат также считает, что предложенный президентом проект изменений в Конституцию Украины не является изменениями, а является совсем новой редакцией Основного Закона.

В то же время он поприветствовал то, что глава государства наконец "положил на стол свое видение Конституции страны". Гриценко убежден, что такой шаг президента наконец вынудит заработать в Верховной Раде рабочую группу или Временную специальную комиссию, которая рассмотрит разные предложенные проекты изменений к Основному Закону и, найдя понимание, сможет способствовать быстрому внедрению конституционных изменений.

"Если коллеги по фракции поддержат меня, я готов работать в составе этой рабочей группы или временной комиссии и отстаивать те положения, в которые верю и которые изложенные в проекте Конституции Порядка", — отметил народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!