Главная Новости Политика Рада решила расследовать обстоятельства отравления Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада решила расследовать обстоятельства отравления Ющенко

31 марта 2009, 16:49
Поделитесь публикацией:
Рада решила расследовать обстоятельства отравления Ющенко

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по вопросам расследования обстоятельств отравления кандидата на пост Президента Виктора Ющенко в 2004 году.

За принятие соответствующего проекта постановления № 4264 проголосовало 244 при 150 необходимых депутатов.

В частности, за создание комиссии проголосовало 173 депутата от фракции Партии регионов, 42 — от фракции Блока Юлии Тимошенко, 2 — от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и 27 — от фракции Коммунистической партии.

Таким образом, Рада решила выяснить причины и выявить лица, виновные в промедлении расследования уголовного дела и передачи материалов в суд.

В состав комиссии парламент включил 11 депутатов.

Председателем комиссии избран Владимир Сивкович (фракция Партии регионов), а его заместителем — Спиридон Килинкаров (фракция Коммунистической партии).

Кроме них, в состав комиссии вошли: Евгений Добряк, Валерий Камчатный, Олег Бабаев (все из фракции Блока Юлии Тимошенко), Геннадий Самофалов, Нестор Шуфрич, Елена Лукаш (ПР), Александр Омельченко, Геннадий Москаль (фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона") и Игорь Головченко (фракция Блока Литвина).

Комиссия создана на 1 год, а ее отчет Рада решила заслушать не позже 30 сентября.

По предложению председателя Рады Владимира Литвина из проекта постановления перед его голосованием был изъят пункт о том, что материально-техническое, кадровое и организационное обеспечение работы комиссии возлагается на аппарат Рады.

Напомним, с инициативой создания комиссии ВР по вопросам расследования обстоятельств отравления Ющенко выступили народные депутаты от ПР Нестор Шуфрич и Елена Лукаш.

В начале июня 2008 Генпрокуратура заявила о бесспорности отравления Ющенко в 2004 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!