Главная Новости Политика Россия начала шантажировать Украину кредитом из-за ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия начала шантажировать Украину кредитом из-за ГТС

31 марта 2009, 19:49
Поделитесь публикацией:
Россия начала шантажировать Украину кредитом из-за ГТС

Продолжение Украиной диалога с ЕС по реконструкции газотранспортной системы без участия России может отразиться на предоставлении Москвой финансовой помощи Киеву. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в Берлине после переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, передает "Интерфакс".

"Если украинские партнеры посчитали правильным продолжить диалог без участия России, мы, конечно, тоже будем делать для себя определенные выводы, и они уже были сделаны", — заявил Медведев.

По его словам, "речь идет о переносе межправительственные консультаций между Россией и Украиной и принятии иных решений, о которых просят украинские коллеги". "А украинские коллеги просят о многом, денег просят, например. Но как же можно давать в такой ситуации деньги, когда мы не можем договориться по одному из самых существенных вопросов", — сказал Медведев.

"Все это будем учитывать", — сказал он.

Напомним, ранее Медведев заявил, что Россия переносит межправительственные консультации с Украиной в связи с тем, что Украина и Еврокомиссия приняли решение по модернизации газотранспортной системы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!