Главная Новости Политика На Буковине обвалился мост, построенный после июльского наводнения
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине обвалился мост, построенный после июльского наводнения

1 апреля 2009, 08:01
Поделитесь публикацией:
На Буковине обвалился мост, построенный после июльского наводнения

В селе Розтоки Путильского района Черновицкой области обвалился новый мост, построенный после июльского наводнения 2008 года, сообщает ЗИК.

По информации пресс-службы службы автомобильных дорог Черновицкой области, более 30 метров моста рухнули в реку Черемош 30 марта поздно вечером. Это случилось после того, как представители ЗАО "Трансмост", построившего мост, пытались провезти по мосту бурильную установку весом до 100 тонн. При этом разрешение на транспортировку этого сверхтяжелого оборудования по этому мосту у них отсутствовало.

Под массой, в три раза превышающей норму, прогонная конструкция моста вместе с машиной просела в реку. К утру вторника бурильную установку удалось убрать с места происшествия. Обошлось без жертв.

Работники ЗАО "Трансмост" разбирают поврежденную прогонную конструкцию. Ремонтировать обвалившийся мост виновники инцидента будут за свой счет.

В службе автодорог области заверяют, что уже в течение двух суток мост будет восстановлен без изменения его технических характеристик.

До тех пор водители могут воспользоваться объездной дорогой, которая проходит рядом с временным мостом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!