Главная Новости Политика Верховный суд остановил 100-гектарную раздачу земли от Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный суд остановил 100-гектарную раздачу земли от Черновецкого

1 апреля 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Верховный суд остановил 100-гектарную раздачу земли от Черновецкого

Судебная палата по хозяйственным делам Верховного Суда Украины упразднила все предыдущие судебные решения по делу выделения 94 га в Святошинском районе г. Киева обществу "Литораль" и направила дело на новое рассмотрение в хозяйственный суд первой инстанции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Верховного суда Украины.

12 июля 2007 года сессия Киевсовета передала в долгосрочную оренду ООО "Литораль" 94.1 га земли возле оздоровительного лагеря “ Свитанок” в Святошинском районе г. Киева, предварительно изъяв их из лесного фонда.

В январе 2008 года заместитель прокурора г. Киева в интересах государства в лице Государственного комитета Украины по земельным ресурсам обратился в хозяйственный суд с иском в Киевский городской совет.

Суды низших инстанций — хозяйственный суд г. Киева (15 мая 2008), Киевский апелляционный хозяйственный суд (19 июня 2008 года), Высший хозяйственный суд Украины (4 декабря 2008 года) — решили иск прокуратуры не удовлетворять.

Напомним, что ранее против передачи в аренду этих земель ООО "Литораль" резко выступали оппозиционные к Леониду Черновецкому депутатские фракции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!