Главная Новости Политика В «Укрзализныце» жалуются, что Черновецкий задерживает строительство киевской электрички
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Укрзализныце» жалуются, что Черновецкий задерживает строительство киевской электрички

1 апреля 2009, 15:07
Поделитесь публикацией:
В «Укрзализныце» жалуются, что Черновецкий задерживает строительство киевской электрички

Запуск 35-километровой железной дороги в Киеве, которая должна будет разгрузить столичное метро и центр города, затягивается из-за Киевской городской администрации.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель генерального директора "Укрзализныци" Николай Луханин, передает корреспондент "proUA".

"На сегодняшний день отремонтированы платформы и станции "Городня", "Киев-Петровка", "Выдубичи", "Караваевы дачи", "Киев-Волынский". Это так называемое северное полукольцо протяженностью 35 км внутри Киева. Есть протокольная договоренность с Киевской городской администрацией и мы приводим в соответствии всю инфраструктуру на этих станциях. КГГА делает подъезды к этим станциям и покупает для начала 8 электропоездов, которые будут ходить по принципу метро. Это разгрузит метро, центральную часть города", – рассказал Луханин.

Как заявил Николай Луханин, в перспективе электричек будет больше чем 8. "В первоначальной эксплуатации их (электропоездов) будет 6. А вообще планируется его по типу метро – через каждые 10 минут. Поэтому их будет не 6 и не 8. Их будет 16, потом 28. Но пока под Евро-2012 заложено 8 поездов. В этом году будет закупка одного или двух электропоездов. Один такой поезд стоит 50 млн. грн. Это "Лугансктепловоз" выпускает", – добавил Луханин.

По его словам, работу по запуску столичной электрички тормозит Киевская городская администрация. "Мы впереди идем тех работ, которые не успевает Киевская горадминистрация за нами. Сегодня станции готовы, а подъезда к ним практически нет", – заявил Николай Луханин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!