Главная Новости Политика Ющенко считает, что 25 октября выборов не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что 25 октября выборов не будет

1 апреля 2009, 15:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что 25 октября выборов не будет

Решение Верховной Рады о назначении выборов президента на 25 октября является неконституционным и политически мотивированным. Об этом Президент Виктор Ющенко сказал во время пресс-конференции в Миргороде, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Это решение незаконное, это решение неконституционное, это решение политическое. Те игроки, которые его инициировали, и дальше продолжают свою игру, которая заключается не в том, чтобы законным путем двигать страну, а в том, чтобы 47 миллионов вынуждать смотреть сквозь партийную целесообразность — как обустраивать страну, в том числе украинскую власть", — сказал Виктор Ющенко.

Президент сказал, что понимает, почему некоторые политики руководствуются такой мотивацией. "Некоторым выгодно иметь выборы даже не в октябре, потому что до октября они все проигрывают, а сегодня вечером, любой ценой, потому что это их персональная целесообразность. Поэтому я как Президент хочу сказать твердо и ясно: выборы в Украине будут проведены в сроки, предусмотренные Конституцией Украины", — сказал Ющенко.

Напомним, сегодня ВР назначила выборы Президента на 25 октября 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!