Главная Новости Политика Луганские библиотеки не рекомендуют читать Андруховича и Подеревянского
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские библиотеки не рекомендуют читать Андруховича и Подеревянского

2 апреля 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
Луганские библиотеки не рекомендуют читать Андруховича и Подеревянского

В рамках программы Министерства культуры и туризма Украины по развитию государственного языка в библиотечные фонды ряда городов страны поступили скандальные книги с ненормативной лексикой, сообщает Луганск.proUA.com

Как отмечает пресс-служба Луганского облсовета, значительная часть из поступивших книг принадлежит перу современных украинских авторов — Лесю Подеревянскому, Юрию Покальчуку, Юрию Андруховичу, Светлане Поваляевой.

Как отмечает пресс-служба, все они активно используют нецензурную брань в своем творчестве.

"Несмотря на положительные отзывы литературных критиков об их произведениях мое отношение к ним резко отрицательное, – говорит директор областной универсальной научной библиотеки имени А.М. Горького Инна Рыбянцева. – Все книги, как и положено, должным образом оформлены и занесены в электронный каталог. Но выставлять их на стенды и таким образом рекомендовать к прочтению нашим посетителям мы ни в коем случае не станем".

"Книга должна воспитывать, прививать культуру речи, – уверена депутат Луганского областного Совета, член фракции КПУ Ольга Лещенко, учитель по образованию. – А чему может научить использование нецензурной брани?! Уж точно не любви к языку".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!