Главная Новости Политика Партия регионов заблокировала Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов заблокировала Раду

2 апреля 2009, 09:40
Поделитесь публикацией:
Партия регионов заблокировала Раду

Народные депутаты от фракции Партии регионов заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Около 20 депутатов от фракций расположились вокруг трибуны, заблокировав подход к ней, передают "Українські новини".

Парламентарии расположились в креслах спикера и вице-спикеров, а вход в президиум заперли стулом со стороны сессионного зала.

10 депутатов от фракции разместились на местах министров в ложе правительства.

Представители ПР развешали по сессионному залу плакаты с надписями: "Кризис — стоп! Власть — в отставку!", "Долой коалицию национального дерибана!", "Литвин, твоя коалиция грабит людей!", "Бездарную власть — на переплавку!"

В сессионном зале пока отсутствуют депутаты других фракций.

Утреннее заседание Рады должно начаться в 10:00.

Первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов сообщил журналистам, что одним из основных требований фракции является внесение Кабинетом Министров на рассмотрение парламента комплексной антикризисной программы и изменений в государственный бюджет на 2009 год.

"Одна антикризисная программа, она сама по себе ничего не дает, антикризисная программа должна рассматриваться в совокупности с изменениями в государственный бюджет", — сказал он.

Комментируя дальнейшую работу парламента, Ефремов спрогнозировал, что председатель парламента Владимир Литвин не откроет пленарное заседание в четверг из-за плаката "Литвин, твоя коалиция грабит людей!" в зале.

"Думаю, что Литвин не откроет сегодня (заседание) и не придет в зал по одной простой причине — он очень обиделся на лозунг, который там повесили", — сказал Ефремов.

Он также подчеркнул, что фракцией принято решение блокировать Раду только 2-3 апреля, а дальнейшие действия будут зависеть только от реакции правительства на требования ПР.

Напомним, Президиум Партии регионов решил, что 2-3 апреля фракция партии будет блокировать парламент.

Основное требование этой предупредительной акции — правительство должно подать в Верховную Раду антикризисную программу вместе с поправками в бюджет как гарантию выполнения этой программы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!