Главная Новости Политика Наркокурьеру-рекордсмену повезло. Суд его отпустил
commentss НОВОСТИ Все новости

Наркокурьеру-рекордсмену повезло. Суд его отпустил

2 апреля 2009, 10:40
Поделитесь публикацией:
Наркокурьеру-рекордсмену повезло. Суд его отпустил

Судья Голосеевского районного суда г. Киева Татьяна Шевченко решила выпустить на свободу наркокурьера, который перевозил через границу рекордную партию героина — 3,5 кг. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Согласно сообщению, судья должна была решить вопрос относительно продолжения избранной меры пресечения в виде содержания под стражей.

Зачитанное в конце заседания постановление шокировало всех собравшихся, сообщает МВД.

Судья Татьяна Шевченко своим решением упразднила пребывание под стражей задержанного курьера, у которого непосредственно был изъят героин. Парень, в свою очередь, также тщательным образом подготовился и на заседании отказался от всех своих предыдущих показаний. К тому же он заявил, что и не догадывался о содержимом своего багажа. В то же время за полгода стражами порядка зафиксировано около 6 пересечений границы данным лицом. При чем каждый раз юнец избирал новый путь и методы перевозки, по мнению стражей порядка, готовясь именно к транспортировке главной партии героина, сообщает пресс-служба.

Мотивацией действий судьи стала конвенция прав человека та недостаточность тяжести совершенного преступления для последующего содержания под стражей. Именно так выглядит формулировка о прекращении содержания под стражей задержанного в объявленном постановлении.

Теперь подозреваемый все еще находится под стражей: столичные стражи порядка в тот же день задержали юнца повторно по подозрению в совершении других преступлений. Следующее судебное заседание предварительно назначено на пятницу, 3 апреля.

Напомним, 27 марта в Киеве работники милиции обезвредили преступную группировку у которой изъяли свыше 5 кг героина. В частности был задержан наркокурьер, который во время пересечения российско-украинской границы в своем багаже перевозил 3,5 кг героина. В ходе последующих обысков в участников группы было изъято еще 1,7 кг этого наркотика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!