Главная Новости Политика Королевская: только с «чулочными» деньгами мы обойдемся без кредита МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская: только с «чулочными» деньгами мы обойдемся без кредита МВФ

2 апреля 2009, 14:02
Поделитесь публикацией:
Королевская: только с «чулочными» деньгами мы обойдемся без кредита МВФ

Без кредита МВФ можно обойтись только в одном случае – если деньги "из чулков" начнут работать в малом и среднем бизнесе. Такое мнение высказала глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, народный депутат (БЮТ) Наталья Королевская, сообщили "proUA" в пресс-службе Королевской.

Глава комитета отметила, что по подсчетам экспертов, валютные запасы украинцев составляют порядка 50 миллиардов долларов. "Это колоссальные деньги, которые сейчас лежат "мертвым грузом", что называется "в заначке" и не работают. На мой взгляд, государство обязано создать такие условия, чтобы гражданам было выгодно вложить эти деньги в их собственный бизнес", — говорит она.

По мнению Королевской, для этого необходимо либерализировать налоговую систему и создать преференциальные условия именно для малого и среднего бизнеса. Таким образом, считает она, можно решить сразу несколько проблем.

Самое важное, по мнению Королевской, удастся создать новые рабочие места, снизив уровень безработицы и увеличив уровень доходов граждан. Государство тоже не в просчете – в госбюджет будут поступать дополнительные средства, которые можно будет направить на социальные программы.

"К сожалению, банки пока продолжают неясную и непрозрачную политику. Люди им не доверяют и не спешат отдавать свои деньги. Они не понимают, что происходит и продолжают копить деньги "в чулках". Если же мы создадим условия, чтобы накопленный деньги заработали, сами украинцы могут стать спасательным кругом для страны", — подчеркнула Наталья Королевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!