Главная Новости Политика Партия регионов открестилась от сговора с Ющенко и Балогой
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов открестилась от сговора с Ющенко и Балогой

2 апреля 2009, 18:27
Поделитесь публикацией:
Партия регионов открестилась от сговора с Ющенко и Балогой

В Партии регионов отвергают обвинения о якобы сговоре с президентом Украины Виктором Ющенко и его секретариатом по поводу проведения внеочередных парламентских выборов. Об этом заявил заместитель лидера партии Борис Колесников, передает Интерфакс-Украина.

"Партия регионов настаивает на досрочных выборах президента и парламента в связи с банкротством нынешней власти", — Колесников.

По его словам, никакого сговора или каких-либо синхронных действий у Партии регионов и президента быть не может.

Колесников напомнил, что в пятницу в Киеве состоится митинг против действий нынешней власти. По его словам, митинговать будут и у здания секретариата президента Украины. "И мы выскажем свое видением нынешней ситуации и его (президента Украины) роли в этой ситуации. Так что у нас не может быть никакого сговора с президентом", — подчеркнул депутат.

При этом Колесников отметил, что не верит в добровольную отставку, как президента, так и премьер-министра. По его словам, власть может уйти в отставку только в результате новых выборов. "Я не исключаю, что… у президента или у его секретариата есть желание провести выборы… Но никакого сговора здесь нет. Мы об этом (о проведении внеочередных выборов) говорим еще с прошлого лета, когда первая волна инфляции накрыла Украину", — подчеркнул один из лидеров Партии регионов.

Напомним, в четверг депутаты фракции Партии регионов заблокировали работу Верховной Рады.

Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что блокирование Партией регионов работы парламента является договоренностью лидера оппозиции Виктора Януковича и президента Виктора Ющенко о проведении досрочных парламентских выборов. "Тут кооперация Виктора Януковича и президента: они хотят провести внеочередные парламентские выборы", — сказала Тимошенко на пресс-конференции в четверг в Киеве. "Может быть, создано закрытое акционерное общество: мы блокируем, а ты (президент Украины) оглашаешь внеочередные парламентские выборы", — добавила премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!