Главная Новости Политика PR-отдел рекомендовал бютовцам называть Ющенко «хромой уткой»
commentss НОВОСТИ Все новости

PR-отдел рекомендовал бютовцам называть Ющенко «хромой уткой»

3 апреля 2009, 09:11
Поделитесь публикацией:
PR-отдел рекомендовал бютовцам называть Ющенко «хромой уткой»

Отдел информации, аналитики, PR и медийных коммуникаций партии "Батькивщина" разослал депутатам от БЮТ письменные рекомендации относительно обоснования законности назначения президентских выборов на 25 октября.

Об этом пишет газета "КоммерсантЪ-Украина", в распоряжении которой оказались рекомендации.

Как отмечает издание, документ называется "Комментарий относительно решения Верховной рады объявить выборы президента 25 октября".

Начинаются рекомендации "принципиальными и сверхважными" тезисами. "Назначение выборов президента на 25 октября следует однозначно трактовать как назначение плановых, очередных, законных выборов; категорически отрицать трактовку выборов 25 октября как внеочередных, еще раз – это плановые, очередные выборы, назначенные Верховной радой в полном соответствии с Конституцией, а досрочных выборов во время кризиса БЮТ не поддерживает",– говорится в документе.

Далее объясняется, что результат голосования 1 апреля, когда за постановление о назначении выборов на 25 октября поддержал 401 депутат, является консенсусом всех политических сил. "И именно поэтому любое сопротивление президента этому решению лишено всякого смысла и перспектив",– отмечается в рекомендациях. При даче комментариев народным депутатам советуют акцентировать внимание на том, что "даже Конституционный суд", в который Виктор Ющенко намерен обратиться с представлением относительно законности даты выборов, "очевидно, учтет наличие такого консенсуса".

В последней части документа объясняется, как депутаты должны характеризовать лично главу государства. "Время президента Ющенко прошло. С сегодняшнего дня он станет "хромой уткой", самочувствие которой день ото дня будет только ухудшаться. Парламент оперативно высказал свое отношение к его вчерашним (31 марта) конституционным инициативам, продемонстрировав, что уже никто всерьез их рассматривать не будет – теперь идеи Ющенко стали достоянием истории".

Депутат от БЮТ, первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко в комментарии изданию заявил, что не имеет понятия о рекомендациях.

"Я ничего подобного не получал, не видел и не знаю,– сказал Шевченко и добавил, что ему трудно представить, чтобы "за подписью человека из центрального аппарата партии "Батькивщина" распространялись какие-то обидные слова о президенте".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!