Главная Новости Политика Ющенко призывает депутатов опомниться и взяться за работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает депутатов опомниться и взяться за работу

3 апреля 2009, 11:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает депутатов опомниться и взяться за работу

Президент Виктор Ющенко убежден, что народные депутаты должны вернуться к конструктивной работе: провести обработку антикризисных законопроектов, приобщая в это все фракции парламента.

Об этом сегодня сообщил заместитель главы секретариата Президента, представитель Президента, в Верховной Раде Игорь Попов, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что народные депутаты должны вернуться к конструктивной работе: провести обработку антикризисных законопроектов, приобщая в это все фракции ВРУ, и, в случае необходимости, специалистов правительства и секретариата Президента, независимых экспертов", — отметил Попов.

Кроме того, Попов напомнил, что Президент в своем ежегодном послании в парламент предложил план экономических действий и проект Конституции, которая должна навести порядок в работе властных институций и повысить эффективность их работы. В ответ, сообщил он, Верховная Рада заявила о готовности создать конституционную комиссию, а во вторник началось принятие антикризисных законопроектов.

По его словам, секретариат Президента ожидает соответствующих решений ВРУ относительно создания конституционной комиссии, чтобы в ее рамках продлить дискуссию относительно конституционной реформы в Украине.

"К сожалению, производительная работа парламента была разрушена в результате политических недоразумений между отдельными фракциями. Представители нескольких политических сил заявили о своих опасениях досрочного прекращения полномочий ВРУ и здесь же почему-то начали создавать для этого предпосылки", — заявил он.

Напомним, Партия регионов обещает разблокировать трибуну и президиум парламента около 13:00, поскольку значительное количество депутатов от ПР хочет принять участие в акции протеста, которая состоится на Майдане Независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!