Главная Новости Политика «Газпром» считает, что декларацию Украины и ЕС по ГТС реализовать невозможно
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» считает, что декларацию Украины и ЕС по ГТС реализовать невозможно

3 апреля 2009, 14:50
Поделитесь публикацией:
«Газпром» считает, что декларацию Украины и ЕС по ГТС реализовать невозможно

"Газпром" и ключевые потребители российского газа в Европе едины во мнении о том, что декларация о модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины, подписанная Киевом и Еврокомиссией, не может быть реализована на практике. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в пятницу на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным, сообщает "Интерфакс".

Глава "Газпрома" сообщил, что накануне провел встречу с руководителями европейских компаний, являющихся крупнейшими потребителями российского газа. Во встрече приняли участие руководители Ruhrgas, Eni, Gas de France.

"У нас единая оценка — этот документ был разработан без участия самых главных игроков на газовом рынке Европы — России, как поставщика, и европейских компаний — крупнейших потребителей российского газа. Наша общая оценка, что такой подход делает данный документ абсолютно нерабочим, на практике его реализовать невозможно", — заявил Миллер.

Напомним, Украина 23 марта подписала с Евросоюзом по итогам международной конференции в Брюсселе совместную декларацию о модернизации газотранспортной системы Украины. Российская делегация покинула конференцию, заявив, что декларация не предусматривает участия России. В результате российская сторона отложила межправительственные консультации с Киевом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!