Главная Новости Политика Черновецкий ради кризиса решил отложить повышение ЖКХ тарифов на месяц
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий ради кризиса решил отложить повышение ЖКХ тарифов на месяц

3 апреля 2009, 16:23
Поделитесь публикацией:
Черновецкий ради кризиса решил отложить повышение ЖКХ тарифов на месяц

Киевская городская государственная администрация перенесла планируемое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения с мая на июнь, на комуслуги для юридических лиц — с апреля на май.

Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя горадминистрации, исполняющий обязанности председателя Анатолий Голубченко, передают "Українські новини".

"Мы задержали на месяц повышение", — сказал Голубченко. Он объяснил, что перенос повышения связан с желанием администрации не навредить своими действиями и предпринимателям, и населению в условиях финансово-экономического кризиса.

Так, по словам Голубченко, повышение тарифов для юрлиц сейчас может повлечь приостановку промышленных предприятий, что является крайне нежелательным, поскольку они представляют бюджетообразующие отрасли.

Повышение же тарифов для населения в данный момент, по словам Голубченко, невозможно из-за падения доходов горожан и роста задолженностей по заработной плате.

Поэтому в течение апреля-мая администрация дополнительно просчитает свои действия и их возможные последствия.

При этом Голубченко подчеркнул, что в случае усугубления негативных тенденций падения доходов населения повышение тарифов может не состояться даже в перенесенные сроки.

Напомним, ранее Киевгорадминистрация намеревалась начать поэтапное повышение тарифов на жилкомуслуги для населения с 1 мая , для юрлиц — с 1 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!