Главная Новости Политика Янукович считает, что Ющенко сделал мужественный шаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что Ющенко сделал мужественный шаг

4 апреля 2009, 13:38
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что Ющенко сделал мужественный шаг

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович выступает за проведение одновременных выборов парламента и Президента ранее 25 октября. Об этом он сказал в эфире телепрограммы "Свобода на Интере" телекомпании "Интер" 3 апреля, передают "Українські новини".

"Я хочу сказать, что тянуть до 25 октября не надо", — сказал он.

По его мнению, такие выборы необходимо провести ранее 25 октября из-за того, что страна к этому времени может стать слабее.

Янукович позитивно оценил заявление Президента Виктора Ющенко о готовности назначить внеочередные президентские выборы при условии одновременного с ними проведения внеочередных выборов Верховной Рады. "Он (Ющенко) сделал мужественный шаг, он услышал сегодня людей, он увидел социологические исследования и он сегодня фактически дал ответ не оппозиции, а дал ответ сегодня украинскому народу, который считает, что этой власти доверять нельзя", — отметил он. При этом лидер ПР подчеркнул, что в ближайшее время надо начать процесс политических консультаций и определить дату проведения возможных одновременных парламентских и президентских выборов.

Как сообщалось, 1 апреля Рада назначила очередные выборы Президента на воскресенье, 25 октября 2009 года.

Ющенко готов назначить внеочередные президентские выборы при условии одновременного с ними проведения внеочередных выборов Рады на основе пропорциональной системы с открытыми списками.

Ющенко считает обязательным условием для назначения внеочередных президентских выборов принятие закона о финансировании выборов, а также выступает за отмену депутатской неприкосновенности до проведения таких выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!