Главная Новости Политика Лавринович против создания Конституционной ассамблеи
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович против создания Конституционной ассамблеи

4 апреля 2009, 14:08
Поделитесь публикацией:
Лавринович против создания Конституционной ассамблеи

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович выступает против создания Конституционной ассамблеи для внесения изменений в Конституцию.

Об этом он сказал в эфире телепрограммы "Свобода на Интере" телекомпании "Интер" 3 апреля, передают "Українські новини".

"Ассамблеи созываются только тогда, когда создается страна и когда закладывается конституционное устройство, а когда уже есть государство и есть Основной Закон, то это уже покушение на конституционное устройство", — сказал он.

При этом первый вице-спикер отметил необходимость создания в Раде временной специальной комиссии по разработке изменений в Конституцию для согласования парламентскими фракциями позиций в части таких изменений.

Как сообщалось, 31 марта депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная самооборона" Тарас Стецькив инициировал выборы в Конституционную ассамблею. По его мнению, в этот орган должны быть выбраны народом по мажоритарному принципу специалисты, а не политики.

2 апреля депутат Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов спрогнозировал создание парламентом временной специальной комиссии по разработке проекта Конституции на внеочередном заседании Рады 6 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!