Главная Новости Политика Тимошенко считает, что Ющенко просто хочет трудоустроиться после отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что Ющенко просто хочет трудоустроиться после отставки

4 апреля 2009, 15:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что Ющенко просто хочет трудоустроиться после отставки

Премьер-министр Юлия Тимошенко объясняет инициативу Президента Виктора Ющенко по внесению изменений в Конституцию, предусматривающих создание двухпалатного парламента, желанием обеспечить себе работу в верхней палате такого парламента после того, как он покинет свой пост. Об этом она сказала ночью в эфире телеканала "Украина", передают "Українські новини".

В частности, Тимошенко отметила, что главным новшеством инициатив Ющенко является возможность вхождения в верхнюю палату парламента (сенат) бывших президентов страны пожизненно.

"Я думаю: зачем менять целую Конституцию, создавать дополнительную палату, тратить безумные деньги, чтобы трудоустроить одного человека? Это неправильно", сказала Тимошенко.

Она считает неактуальной идею двухпалатного парламента. По ее мнению, назрела необходимость вносить изменения в Конституцию для четкого разделения полномочий ветвей власти, реформы судебной системы и местного самоуправления. Тимошенко считает неуместной поспешность при внесении изменений в Конституцию.

"Конституцию нужно менять обстоятельно. Это нельзя делать впопыхах", — сказала она.

Премьер подчеркнула, что изменения в Конституцию станут возможными, когда в Верховной Раде объединятся не менее 300 депутатов, осознавших необходимость обновления Основного Закона.

Как сообщалось, 31 марта Ющенко предложил парламенту внести изменения в Конституцию , которыми переименовать Раду в Национальное Собрание и предусмотреть в ней две палаты: Палата депутатов (нижняя палата с 300 депутатами, избираются на 4 года) и Сенат (верхняя палата), в который входят по 3 сенатора, избираемые на 6 лет в Крыму, областях, Киеве, а также в общинах, которые по статусу приравнены к области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!