Главная Новости Политика В Черновцах задержали лидера международной банды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах задержали лидера международной банды

6 апреля 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
В Черновцах задержали лидера международной банды

Сотрудники уголовного розыска и НЦБ Интерпол УМВД Украины в Черновицкой области задержали в Черновцах лидера стойкой преступной группировки с международными связями, которая длительное время действовала на территории Италии и Албании, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

Согласно с сообщением, преступник задержан возле одного из торговых центров.

Участники группировки занималось распространением и торговлей на территории указанных государств наркотическими средствами, оружием, взрывчаткой, подделкой документов, скупкой краденого имущества и фальсификацией продуктов питания.

Как сообщают в МВД, в конце февраля 2009 года правоохранительными органами города Неаполь (Италия) было получено постановление суда на задержание, экстрадицию и последующее заключение сроком на 30 лет разыскиваемого лидера преступной группировки. По получении информации о его возможном пребывании в г. Черновцы руководство УМВД Украины в области организовало розыск злоумышленника. В состав созданной следственно-оперативной группы вошли работники сектора НЦБ Интерпола и управления уголовного розыска УМВД.

Таким образом, 2 апреля правоохранительными органами трех государств была проведена операция по ликвидации преступной группировки. Как сообщил ведущий специалист сектора НЦБ Интерпола УМВС Украины в Черновицкой области Алексей Андрияш, одновременно с задержанием в Черновцах 49-летнего гражданина Италии, на территории Албании и Италии правоохранительными органами данных государств были задержаны свыше 20 членов данной преступной группировки. Задержанный с октября месяца 2008 года периодически находился в Черновцах, где учредил строительный бизнес. Милиция выясняет, не было ли совершено итальянцем преступлений на территории Украины.

На данный момент задержанный ожидает экстрадиции в Италию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!