Главная Новости Политика Яценюк решил идти в Президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк решил идти в Президенты

6 апреля 2009, 07:59
Поделитесь публикацией:
Яценюк решил идти в Президенты

Народный депутат, лидер "Фронта изменений" Арсений Яценюк будет баллотироваться как кандидат на пост Президента Украины. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер", отвечая на вопрос, будет ли он выставлять свою кандидатуру на президентских выборах, передает УНИАН.

"Ответ на этот вопрос и так понятен, я думаю, что осталось дождаться 35 лет (согласно Конституции Украины, такого возраста должен достичь кандидат, чтобы иметь право баллотироваться, а 35 Яценюку исполнится в мае – ред.) и объявить", — сказал Яценюк.

Относительно будущей президентской кампании он отметил, что это будет "борьба прошлого с будущим". Он считает, что "кампания 2010 года будет по своей интенсивности с одной стороны, а с другой стороны по своей агрессивности на порядок выше, чем кампания 2004 года". Яценюк выразил убеждение, что "мы получим качественно другую страну".

Он считает, что назначение Верховной Радой Украины дать президентских выборов на 25 октября 2009 года "было исключительно политическим решением".

"Конституционное решение — это совсем другое решение выборов президента, однако это было призвание души всех народных депутатов Украины, чтобы прийти к возможно взаимному шантажу по поводу того, чтобы провести досрочные парламентские и президентские выборы"- прибавил он.

При этом лидер "Фронта изменений" не убежден, что "эта дата останется, но четко понятно: кампания стартовала".

Яценюк отметил, что для "любого юриста понятно, что это политическая, а не юридическая дата".

Напомним, 1 апреля Верховная Рада назначила выборы президента Украины на 25 октября 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!