Главная Новости Политика Луценко обещает развенчать «тернопольское чудо» ПР и ЕЦ
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обещает развенчать «тернопольское чудо» ПР и ЕЦ

6 апреля 2009, 08:08
Поделитесь публикацией:
Луценко обещает развенчать «тернопольское чудо» ПР и ЕЦ

Министерство внутренних дел проверит, не было ли фальсификаций на выборах в Тернопольский областной совет. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщили "proUA" в пресс-службе Народной самообороны.

По мнению Луценко, очень неправдоподобно на этих выборах выглядит высокий процент голосов за Партию регионов.

"Скажите мне: кто в здравом смысле поверит, что в четырех районах Тернопольской области Партия регионов набрала первое место? Причем большинство избирателей пришли голосовать после четырех часов? Это в Тернополе, когда церкви уже давно отзвонили, бутылку давно уже распили, а кумовья уже давно почесали все языки! В это может поверить разве что Янукович, ну возможно, еще Анна Герман", — отметил Луценко.

"Я вам даю гарантию, что мы сверим списки избирателей, получивших бюллетени, и их подписи сверим с подписями в паспортных столах. Мы увидим ответ на это "тернопольское чудо" Партии регионов, ЕЦ и иже с ними"", — добавил он.

Луценко считает, что "тернопольские выборы — это зеркало украинского политического театра абсурда, который мы последнее время наблюдаем".

"Тернопольские выборы свидетельствуют о том, что в ходе выборов Президента мы можем получить не одного Президента, потому что один — будет объявлен в судах, еще один — по решению ЦИК, а третий заявит, что выборы не состоялись", — отметил министр.

Напомним, внеочередные выборы в Тернопольский облсовет состоялись 15 марта. В новоизбранном облсовете ВО “Свобода” получило 50 мандатов, партия “Единый центр” – 20, Партия регионов – 14, БЮТ – 12, Блок УНП – 11, партия “Народный Союз Наша Украина” – 8, Блок Литвина – 5.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!