Главная Новости Политика Херсон готов трудоустроить безработных из Западной Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсон готов трудоустроить безработных из Западной Украины

6 апреля 2009, 08:21
Поделитесь публикацией:
Херсон готов трудоустроить безработных из Западной Украины

На сезонные полевые работы Херсон сможет принять как местных, так и западноукраинских безработных. Таким рабочим херсонские власти обещают платить 600 грн. в месяц, передает "Немецкая волна".

По словам главы Херсонской облгосадминистрации Бориса Силенкова, уже через месяц у безработных появится возможность трудоустраиваться на сезонные полевые работы. "Мы сможем через центры занятости дополнительно привлечь 700-800 человек. Ближе к июню-июлю около 4 тысяч граждан будут обеспечены работой и реальной заработной платой", — отметил Силенков.

Как отметил губернатор, уже сегодня к нему звонят по телефону коллеги из западноукраинских областей с просьбой найти вакансии и для их жителей. Там уровень безработицы с каждым месяцем повышается, указывает Силенков. А на юге именно за счет аграрного сектора можно создать дополнительные рабочие места, за которые люди будут очень благодарны, подчеркнул губернатор.

В этом году на Херсонщине планируют собрать 2 млн. тонн зерновых. Такого результата хотят достичь благодаря использованию новейших технологий и увеличению посевных площадей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!