Главная Новости Политика Россияне вернули себе гостиницу «Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне вернули себе гостиницу «Украина»

6 апреля 2009, 09:07
Поделитесь публикацией:
Россияне вернули себе гостиницу «Украина»

Российская Национальная резервная корпорация (НРК) отсудила у Госуправления делами и Фонда госимущества Украины право на здание гостиницы "Украина", находящееся в центре Киева на Майдане Назалежности, сообщает "Дело".

По информации издания, такое решение принял Хозяйственный суд Киева, который присудил право собственности на гостиницу предприятию "Гостиница "Украина" и "Коммерческой компании" , входящей в российскую НРК.

Напомним, что в 2004 году постановлением Верховной Рады здание гостиницы "Украина" было передано Государственному управлению делами, которое инициировало создание на его базе госпредприятия "Гостиница "Украина". В свою очередь, по инициативе дирекции гостиницы совместно с "Коммерческой компанией" госпредприятие было преобразовано в закрытое акционерное общество, ценные бумаги которого были поровну распределены между ФГИ и "Коммерческой компанией". А в 2005 году совладельцы гостиницы создали совместное предприятие для проведения реконструкции комплекса. При этом "Коммерческая компания" внесла в уставный фонд 54 миллиона гривен, а ФГИ обязался передать здание в собственность компании. Однако фонд так и не выполнил обязательств.

Государственное предприятие "Гостиница "Украина" отказалось передать своему тезке документы, необходимые для регистрации права собственности, чем и спровоцировало судебный иск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!