Главная Новости Политика В 2004 году Ющенко от смерти спас охранник с иконой
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2004 году Ющенко от смерти спас охранник с иконой

6 апреля 2009, 09:47
Поделитесь публикацией:
В 2004 году Ющенко от смерти спас охранник с иконой

Во время президентских выборов одного из кандидатов в президенты чуть не растоптала возбужденная толпа. Спас кандидата охранник Управления госохраны посредством иконы. Об этом в интервью газете "Дело" рассказал начальник УГО Валерий Гелетей.

"Во время президентских выборов один из кандидатов на пост главы государства посетил Западную Украину, где встречался с избирателями на открытой площадке горной местности. В ходе встречи народ неконтролируемо ринулся к нему, да так, что физически уже нельзя было противостоять натиску толпы. Еще несколько минут — и масса людей затоптала бы охраняемое лицо. В это время один из охранников увидел в чьих-то руках икону, выхватил ее и поднял над головой. В то же мгновенье люди остановились, а мгновенье спустя стали расступаться. В результате сотрудник УГО, держа икону над головой и произнося какой-то канонический текст, устроил подобие крестного хода. Благодаря чему удалось вывести из опасной зоны охраняемое лицо",- рассказал Гелетей.

От proUA. Хотя Валерий Гелетей не назвал по фамилии "охраняемое лицо", в 2004 году толпы народа в горной местности Западной Украины собирал лишь нынешний Президент Виктор Ющенко.

Напомним также, что Гелетей возглавил УГО намного позже упомянутых событий: 24 мая 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!