Главная Новости Политика Первый раз в жизни Янукович исповедовался до трех часов ночи
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый раз в жизни Янукович исповедовался до трех часов ночи

6 апреля 2009, 18:00
Поделитесь публикацией:
Первый раз в жизни Янукович исповедовался до трех часов ночи

Вышла в свет книга "Любовь превыше всего. Схиархимандрит Зосима", которая посвящена жизненному пути старца Зосимы. В ней среди воспоминаний публикуется и статья лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

Статья Януковича называется: "Он стал духовным символом православного Донбасса...".

"В мою жизнь отец Зосима вошёл как великий праведник — человек с огромной душой, наделённый от Бога великим даром сострадания. Благодаря ему, я стал милосерднее, по-иному посмотрел на многие вещи. Батюшка возродил во мне веру: хоть я был из верующей семьи (в детстве бабушка водила в церковь, учила молитв), но в своей повседневной жизни к Богу не обращался. Душа чувствовала, что чего-то не хватает, но чего именно — не знал. Старец обострил во мне мои духовные чувства, желание возрождать и созидать...", — говорит Янукович, описывая свои воспоминания.

Он также отмечает, что впервые Янукович встретился с батюшкой осенью 1994 г, когда

начинал работать гендиректором территориального производственного отделения автотранспорта Донецкой области.

Также Янукович рассказывает и о своей первой в жизни исповеди в отца Зосима и о том, как услышал от него, что в скором времени станет губернатором Донецкой области.

"После исповеди мне стало очень легко на душе. Я зашёл к батюшке в домик, и мы с ним проговорили еще до трёх часов ночи; он мне подарил много книг и уже в конце разговора сказал: "Ты очень скоро будешь губернатором Донецкой области... Ситуация очень тяжёлая в области, и никто, кроме тебя, её не поднимет".

Янукович также пишет, что за месяц до смерти старца, в июле, Батюшка сам к нему позвонил и попросил, чтобы он приехал: "Тебя скоро позовут в Киев, — сказал старец: — ты должен быть в Киеве. Тебя ждут там страшные испытания. Но ты не должен унывать, не должен бояться — ты должен идти только вперёд... Я верю в тебя: ты устоишь и победишь... — И ещё раз повторил: — Но тебя там ждут страшные испытания... Перед большими событиями на Украине обязательно поедь на Афон...".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!