Главная Новости Политика Луценко заявляет, что СБУ пытается наказать тех, кто мешал летать Балоге
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко заявляет, что СБУ пытается наказать тех, кто мешал летать Балоге

7 апреля 2009, 08:51
Поделитесь публикацией:
Луценко заявляет, что СБУ пытается наказать тех, кто мешал летать Балоге

Служба безопасности Украины пытается предъявить обвинение работникам таможни и УБОП за то, что они задержали самолет главы секретариата президента Виктора Балоги. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко вчера в эфире ICTV.

"Два дня колотило все Закарпатье, потому что господин Балога прилетел на отдых на частном самолете американского банка, а он как оказалось, контрабандный. За него не уплачены налоги, он не растаможен и не имеет права внутренних рейсов Киев-Ужгород", — сказал министр.

"СБУ пытается предъявить обвинение работникам таможни и УБОП за то, что они нанесли вред государственному деятелю во время его отдыха. Мы же настаиваем, что закон один для всех. Если купил самолет – растаможивай его и летай", — заявил он.

Также Луценко отметил, что "в нашей стране резонансными почему-то считаются заявления относительно известных людей".

"Меня спрашивает журналист: есть ли у вас вопросы к Балоги, кроме его незаконных использований самолетов? Говорю: у меня нет, а в следователя в Закарпатье есть. Он будет отвечать на вопросы по убийству в Закарпатье", — сказал он.

"Из этого сделали огромное событие. Господин Балога не меня в суд подал, я так и не понял, за что. Повестка ему была, он ответил на все вопросы. А в чем оскорбление чести и достоинства гражданина, который пришел и ответил следователю на вопрос?", — возмутился министр.

"Президент дает пояснения, министр дает пояснения, а Балога у нас какой-то особенный, для него это оскорбление чести и достоинства, потому что он со своей карпатской вершины спускается, и вынужден ответить следователю", — сказал Луценко.

Напомним, 3 апреля около 20.00 в международном аэропорту "Ужгород" был задержан за нарушение таможенных правил иностранный самолет LJ-60.

Как писали СМИ на борту самолета находился глава Секретариата Президента Виктор Балога.

Юрий Луценко, отвечая на вопрос журналистов по этому поводу, отметил, что еще полгода тому назад МВД направило к прокуратуре материалы относительно вероятности злоупотреблений Балогой при использовании самолетов государственной компании "Украина". После этого Балога, по словам Луценко, начал передвигаться частными самолетами.

По материалам Украинской правды



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!