Главная Новости Политика Молдовский Майдан. В Кишиневе митингующие забросали булыжниками резиденцию президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдовский Майдан. В Кишиневе митингующие забросали булыжниками резиденцию президента

7 апреля 2009, 14:00
Поделитесь публикацией:
Молдовский Майдан. В Кишиневе митингующие забросали булыжниками резиденцию президента

В центре Кишинева демонстранты забросали булыжниками прибывшую к осажденному зданию парламента и резиденции президента пожарную машину и отряд спецназа, сообщают "Вести.ру", ссылаясь на агентство Reuters.

В частности, демонстрантам удалось разбить несколько окон в резиденции президента Молдовы. Также протестующие жгут красные флаги правящей партии коммунистов и скандируют антикоммунистические лозунги, при этом звучат ксенофобские высказывания.

Центр города перекрыт, туда направляются отряды полиции, число демонстрантов растет. По данным Reuters, в акциях протеста принимают участие около десяти тысяч человек.

Несколько тысяч человек, преимущественно студенты, пикетируют здания правительства, парламента и президента. Демонстранты заявили журналистам, что будут требовать отмены результатов выборов, обвиняя официальные власти в массовых фальсификациях.

Как передает ИТАР-ТАСС, ожидается, что вечером 7 апреля президент Молдавии Владимир Воронин выступит с обращением к народу. Выступление будет посвящено итогам состоявшихся в воскресенье в стране парламентских выборов.

Напомним, по результатам состоявшихся 5 апреля выборов, возглавляемая президентом Владимиром Ворониным Партия коммунистов Молдовы набрала 50% голосов, таким образом обеспечив себе большинство в парламенте. Оппозиция объявила выборы сфальсифицированными. В понедельник, 6 апреля, по оценкам сотрудников спецслужб протестовали от 2,5 до 4 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!