Главная Новости Политика Саакашвили отрекся от Буша
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили отрекся от Буша

7 апреля 2009, 15:40
Поделитесь публикацией:
Саакашвили отрекся от Буша

Президент Грузии Михаил Саакашвили твердо и решительно порвал со своим недавним покровителем Джорджем Бушем. Как передают "Известия", он предельно лаконично обосновав свои претензии к экс-президенту. Теперь впору ждать переименования тбилисской улицы Буша в улицу Барака Обамы.

Публичное отречение от заокеанского кумира состоялось в Кутаиси. Выступая перед рабочими вконец разорившегося автозавода, Саакашвили пообещал превратить город во "вторую столицу Грузии", предрек резкий рост народонаселения, показал фотографии каких-то египетских предприятий, приговаривая: "Вот такими будут ваши корпуса".

Затем Саакашвили обрушился на Буша-младшего и его команду. "Прежняя администрация США никогда не делала даже и половины таких заявлений, какие мы слышали от Барака Обамы, — заявил Саакашвили, рассуждая о международном положении Грузии после августовской войны. — Прежняя администрация говорила лишь о чрезмерном применении силы Россией. А этот человек (Обама. — ред.) говорит: "вторжение", "агрессия", "оккупация". Он все назвал своими именами. Вот это называется поддержка!"

Тбилисские комментаторы с ног сбились, но так и не смогли найти ни одной речи, в которой бы осторожный Обама использовал столь резкие выражения, как "оккупация" и "агрессия". Возможно, и не найдут. В полемическом задоре Михаил Николаевич уже не раз искажал высказывания иностранных лидеров, а то и просто выдумывал их.

Искать подходы к Бараку Обаме команда Саакашвили начала сразу после ноябрьских выборов в США, на которых грузинские власти безоговорочно поддерживали Джона Маккейна. А саакашвилиевские телеканалы язвили и злословили в адрес кандидата от демократов. Очень неблагоразумно поступали, как выяснилось. Вот и приходится теперь президенту заниматься публичным подхалимажем — лишь бы обратить на себя внимание нового американского лидера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!