Главная Новости Политика Число жертв от землетрясения перевалило за 200
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв от землетрясения перевалило за 200

7 апреля 2009, 16:00
Поделитесь публикацией:
Число жертв от землетрясения перевалило за 200

До 207 человек возросло число жертв разрушительного землетрясения, встряхнувшего 6 апреля рано утром центральные области Италии. 17 из них все еще не опознаны, передают "Известия".

Как уточнил Сильвио Берлускони, 150 человек удалось извлечь живыми из-под завалов, среди них — 98-летняя женщина, которая находилась под обломками своего дома на протяжении 30 часов. Итальянский премьер назвал "успешной, быстрой и удовлетворительной" операцию по спасению, координируемую Департаментом гражданской обороны. Он поблагодарил всех задействованных в ней спасателей — более 7 тысяч человек.

"Работы по разбору завалов будут полностью завершены в течение 48 часов, тогда мы сможем назвать точное число жертв", — сказал глава правительства. Он уточнил, что ранения получили около тысячи человек, из которых 500 госпитализированы. "Состояние 100 пострадавших, к сожалению, вызывает серьезные опасения", — добавил Берлускони, при этом выразив обеспокоенность в связи с повторением подземных толчков, которые могут привести к гибели людей, остающихся под завалами. В 11:27 по местному времени в Аквиле были зафиксированы два новых толчка магнитудой 4,8 и 3,6, отмечает ИТАР-ТАСС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!