Главная Новости Политика «Нафтогаз» вычеркнул «Киевэнерго» из списка злостных неплательщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» вычеркнул «Киевэнерго» из списка злостных неплательщиков

7 апреля 2009, 16:32
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» вычеркнул «Киевэнерго» из списка злостных неплательщиков

Первый заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко констатирует, что АК "Киевэнерго" "превращается в рабочего партнера". Об этом он заявил сегодня журналистам на брифинге, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"На сегодняшний день "Киевэнерго" из чемпиона по долгам превратилось уже в, скажем так, более-менее нормального рабочего партнера", — сказал Диденко.

По его словам, правительство разработало план по расчетам задолжавших НАК "Нафтогаз Украины" плательщиков. В частности, Диденко привел в качестве примера АК "Киевэнерго" как один из первых таких проектов.

Напомним, Киевская горгосадминистрация (КГГА) 6 апреля перечислила АК "Киевэнерго" часть долга — 900 млн. грн. — от общего объема задолженности.

Как сообщили в пресс-службе АК "Киевэнерго", таким образом, частично погашен долг по компенсации разницы между расходами компании на производство тепловой энергии и тарифами, установленными городской властью.

Ранее сообщалось, что долг предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) за потребленный на протяжении 2008-2009 гг. природный газ перед ГК “Газ Украины”, по состоянию на 24 марта составил свыше 5,0 млрд. Свыше 1,18 млрд. грн. составляет задолженность перед ГК "Газ Украины" за потребленный в 2008-09 гг. природный газ АЭК "Киевэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!