Главная Новости Политика Заразившему женщин СПИДом канадцу будет вынесен приговор
commentss НОВОСТИ Все новости

Заразившему женщин СПИДом канадцу будет вынесен приговор

8 апреля 2009, 08:09
Поделитесь публикацией:
Заразившему женщин СПИДом канадцу будет вынесен приговор

В Канаде осудили человека по статье Убийство первой степени за преднамеренное распространение ВИЧ-инфекции, пишет "Корреспондент.Net".

52-летнего жителя Канады Джонсона Азигу суд признал виновным в смерти двух женщин, с которыми он вступал в сексуальные отношения, не предупредив о своем заболевании, информирует AFP.

Согласно материалам уголовного дела, Азига знал о своем диагнозе с 1996 года, и, в соответствии с законом, должен был предупреждать своих половых партнеров о заболевании, однако не делал этого. В результате за период с 1996 по 2003 год подсудимый заразил ВИЧ как минимум семь женщин, две из которых позднее скончались от вызванных СПИДом онкологических заболеваний, говорится в сообщении агентства.

Кроме того, риску заражения подверглись еще несколько партнерш канадца, однако в настоящее время их тесты на наличие ВИЧ-инфекции отрицательны.

По словам прокурора, уголовное дело, в ходе которого обвиняемый в распространении ВИЧ-инфекции был признан виновным в преднамеренном убийстве, станет прецедентным в Канаде. Приговор Джонсону Азиге будет вынесен 7 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!