Главная Новости Политика Американцы выбрали мертвого мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы выбрали мертвого мэра

8 апреля 2009, 16:07
Поделитесь публикацией:
Американцы выбрали мертвого мэра

Жители небольшого города Винфилд в штате Миссури (США) на очередных выборах переизбрали покойного мэра, сообщает Associated Press в среду, 8 апреля.

Гарри Стоунбрейкер (Harry Stonebraker), занимавший пост мэра на протяжении последних шести лет, скончался от сердечного приступа 11 марта 2009 года в 69-летнем возрасте. На состоявшихся во вторник, 7 апреля, выборах мэра за него проголосовали 209 горожан, то есть около 90 процентов избирателей. Казус с избранием умершего человека частично объясняется тем, что большинство избирателей проголосовали досрочно, то есть до смерти Стоунбрейкера.

Однако чиновница из местной администрации Элейн Лак (Elaine Luck) сообщила в беседе с агентством, что многие граждане проголосовали за Гарри Стоунбрейкера, даже уже зная о его смерти, поскольку "он был очень популярен, а после смерти стал, видимо, еще популярней". По ее словам, горожане до сих благодарны ему за ликвидацию последствий наводнения 2008 года, когда из-за разрушенной речной дамбы в городе были затоплены около ста домов.

Сообщается, что городской совет в ближайшее время назначит исполняющего обязанности мэра. Следующие выборы градоначальника состоятся в апреле 2010 года.

По материалам Лента.ру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!